суббота, 12 октября 2013 г.

Домашняя работа №2

Вот и пришло время второй "домашки" в скрапшколе )))
Для этой домашней работы по теме "Палитра. Цвет" я выбрала задание "Страничка". Решила немного схитрить и убить двух зайцев. Выполнить домашнее задание и сделать страничку для своего свадебного альбома (который ждал своего создания страшно сказать сколько лет).




По композиции использовала правило трех третьих.
А вот с подборкой цвета были сложности. Когда тыкаешь на кнопочки в колораторе то цвет идеален. А вот на практике ограничиваешься определенным набором бумаги имеющейся дома, да и магазин думаю не спасет. Так что  сочетание цвета на фото с фотом и элементами не идеальное.
За основной цвет  я взяла бело-голубой цвет платья и теней на здании. От него и отталкивалась. Использовала бумагу из одного комплекта. Это очень облегчает процесс подбора.
Вот цветовое сочетание

В конечном результате страничка мне нравится. Хотя думаю есть и недочеты.


2 комментария:

  1. ОЧень интересно рассматривать фотографии с давних свадеб! Сейчас уже все не такое ;)
    Первое что бросается в глаза - это очень тяжелый верх. Вы использовали в фоне пеструю бумагу, с множеством узоров (Букеты, лепестки, листья, веточки - чего там только нет), а вниз расположили более "легкую" бумагу. Белую и в горошек.
    Их нужно поменять местами.
    Когда начнете располагать завиток, он начнет сливаться в этом случае, поэтому под него понадобится подложка ;)
    Страничке не хватает заголовка и журналинга. ТЕм более что и место для них есть.
    Не понятно что за 1 флаг торчит, извиняюсь, у невесты из-под платья? Как будто она леденец на палочке получилось ;)
    Хорош что вы сделали подложку под фото, это ее выделяет. Правда цвета палитры больше относятся к даме с бардовым букетом.... Но мне кажется Девушка в голубом платье и шляпке все-таки тут главный персонаж....
    Не хватает еще чего-нибудь по краю. Фигурного дырокола, строчки, рамочки. Незаконченной выглядит работа. Мало деталей, мало проработанности. Мало слоев.
    Завиточки интересные - доигрывайте эту идею, развивайте ее, дополняйте.
    Если у вас нет подходящей бумаги, это не повод использовать неподходящую ;) Берите белую и красьте ;) Так результат будет лучше ,чем сделать то, что не подходит по оттенкам.
    6 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Вообще давние фото интересно смотреть. Все фото сделанные на пленку совсем другие, тогда ценили кадры их было мало и к фотографированию готовились)))
      Мне кажется если поменять бумагу местами, согласна что по "весу" так будет правильно, но мне кажется если на голубую бумагу с рисунком еще сверху приклеить элементы то получится слишком пестро.
      Леденец на палочке не заметила!)) и правда забавно! ))
      Я борюсь с малослойностью в своих работах! Пока как то не очень получается.)))) А журналинг отличная идея! Обязательно дополню.
      А вот красить бумагу я видимо еще не доросла)))

      Удалить